Если вы уже делали покупки в нашем магазине, то конечно же у вас есть наша Карта любимого покупателя. Войдя в данный режим, вы будете видеть цены на парфюм со скидкой до 5%.

Пн-Вс с 10:00 до 20:00

Бренды в буквах:

Все бренды

Селективная парфюмерия – вызов привычным ароматам

 

Ежедневно парфюмерный рынок пополняется ароматными новинками. Но ведущих парфюмеров уже не устраивает разделение ароматов на мужские и женские, утренние и вечерние, летние и зимние. По их мнению, каждый аромат должен быть особенным, не похожим ни на один другой. Вместе с тем, в его нотах должны чувствоваться такие знакомые каждому запахи, как, к примеру, запах сена или аромат бабушкиных пирогов. Более того, известные создатели духов считают, что найдутся и те, кому понравится довольно специфический аромат мокрого асфальта или электрической лампочки.

Отличие от обычной парфюмерии

Селективная или нишевая парфюмерия – это духи не для каждого. И действительно, оригинальные ароматы могут прийтись по вкусу далеко не всем. Но уж если какой-то из ароматов Вам понравится, то будьте уверены, что выбранные Вами духи – это настоящее искусство, а не продукт конвейерного производства. 
Каждый аромат нишевой парфюмерии непременно вызывает ассоциации и воспоминания. Поэтому производители селективной парфюмерии утверждают, что они продают не просто ароматную жидкость, а самые настоящие эмоции.
Главное отличие селективной парфюмерии от ароматов, которые производятся в промышленных масштабах, заключается в том, что для ее создания используются исключительно натуральные компоненты. Такая особенность позволяет нишевым ароматам на каждом человеке раскрываться по-разному, ведь натуральные составы являются гораздо более многогранными, чем синтетические. Кроме того, натуральные ароматы являются гораздо более стойкими.

Селективные парфюмы – это особая философия, это воздействие не только на обонятельные рецепторы, но и на мозг. Полное расслабление или настоящий заряд бодрости может дать всего лишь капелька нишевого парфюма, в котором содержатся эфирные масла и эссенции. А если учесть, что некоторые эфирные масла являются еще и мощными афродизиаками, то становится вполне очевидным чарующее действие селективов.
Вряд ли человека, который с удовольствием использует нишевую парфюмерию, можно назвать скучным или неоригинальным. Концентрированные, порой даже излишне, ароматы могут вызывать недоумение, но их обладатели никогда не останутся незамеченными. Именно поэтому нишевая парфюмерия пользуется популярностью у творческих людей, которые нуждаются в постоянном получении новых эмоций и любят находиться в центре внимания.
 Но нишевую парфюмерию нельзя охарактеризовать исключительно как эпатирующую. Среди селективов достаточно и таких ароматов, которые понравятся многим. К примеру, селективная парфюмерия создана для тех, кто всегда мечтал стать обладателем духов, аромат которых напомнит о пышных бабушкиных пирогах или вернет в детство, в котором было такое вкусное и неповторимое мороженое крем-брюле.
Среди обычных парфюмов есть те, которые отдаленно могут напоминать выпечку или мороженое, но наиболее точно воссоздать запах можно только с помощью натуральных компонентов. Любой Ваш парфюмерный каприз сможет воплотиться в жизнь возле витрины с селективной парфюмерией. Продажи селективной парфюмерии растут, у нее появляются свои поклонники, для которых неповторимость, созданная с использованием натуральных компонентов – настоящее ароматное счастье.
Обычно селективная парфюмерия – это неприметные одинаковые баночки с ароматной жидкостью. В отличие от парфюмов массового производства, упаковка которых привлекает повышенное внимание, селективы скорее не станут предметом для любования. Но это только до первого знакомства с ними. Каждый, кто стремится к индивидуальности, непременно поймет, что за неприметной упаковкой с неизвестным названием нишевого парфюма может скрываться произведение парфюмерного искусства. 
Вам вряд ли удастся увидеть в средствах массовой информации рекламу нишевой парфюмерии. Ее производители не ставят перед собой цель сделать каждый флакончик популярным. Им вполне хватает рекламы, которая формируется благодаря отзывам довольных покупателей. Еще один грамотный маркетинговый ход – создание интересных легенд о рождении бренда и каждого из ароматов.
Разумеется, стоимость нишевой парфюмерии может показаться доступной не каждому. Но ведь настоящее искусство и не может быть дешевым.

Виды селективных ароматов

Если обычно ароматы принято делить на цветочные, цитрусовые, восточные и другие категории, то селективная парфюмерия характеризуется еще и другим необычным разделением. 
Очень часто среди селективов появляются новые именные ароматы. Именно они овеяны наибольшим количеством легенд и историй создания. Такие нишевые парфюмы, которые обычно названы в честь своих создателей, можно отнести к первому типу селективных ароматов.
Ко второму типу нишевых парфюмов относятся ароматы-конструкторы. Это ароматы, позволяющие проявлять фантазию и даже участвовать в создании духов. По сути, нанесение аромата-конструктора заключается в наслоении нескольких монозапахов.
Еще одно популярное направление среди создателей и любителей нишевой парфюмерии – винтаж. На первый взгляд может показаться, что такие духи старомодны. Но они являются воплощением шика, который в моде всегда. 
Для любителей эпатировать создается большой ассортимент ароматов, которые никак нельзя назвать классическими. Они вообще редко вписываются в какие-то представления о парфюмерии, поскольку могут иметь в своем составе самые неожиданные ноты.

Селективная парфюмерия – вызов привычным ароматам
Селективная парфюмерия – вызов привычным ароматам

Родиной нишевой парфюмерии считается Франция. Именно французские парфюмы наиболее сложные, многогранные и интересные. С ними можно каждый раз знакомиться заново, при этом открывая все новые интересные грани.
Но не все готовы сразу же окунуться в глубину сложных французских ароматов. Для тех, кто начинает знакомство с селективами, замечательной альтернативой станут английские ароматы, которые более просты для понимания, но от этого не менее интересны. 
Говоря об американских селективах, сразу можно вспомнить такой тип нишевых ароматов, как эпатирующие. Именно американцы славятся тем, что добавляют в ароматы «пищевые» ноты, а также ноты, совсем не свойственные для привычных парфюмов.

Читайте также: Как наносить духи?

Но на этом оригинальные задумки американских парфюмеров не заканчиваются. Изготавливая духи, американцы часто не соблюдают классическую пирамиду аромата, которая состоит из верхних нот, нот сердца и базовых нот. В американских ароматах зачастую присутствуют только верхние ноты.
Селективы, привезенные из арабских стран, отличаются от других ароматов не только запахом, но и упаковкой. В них преобладают яркие, насыщенные и сладкие ноты, которые отлично сочетаются с такими же яркими и интересными флакончиками. В арабских парфюмах всегда чувствуется роскошь.

 Селективная парфюмерия заново открывает для каждого из нас чудесный мир ароматов и дает возможность ежедневно получать все новые эмоции даже если в распоряжении имеется всего один селективный аромат!

Автор: Мирпарфюма

5 / 5 ( 1 голос )

Топ товары

Последние статьи

Versace: сексуальные ароматы со вкусом Versace: сексуальные ароматы со вкусом

Унаследовав талант от матери уже в 18 лет юный Джанни Версаче занимается созданием своей первой линейки одежды. Молодому человеку предлагают сотрудничество именитые дома моды. А в 1978 году свет увидела не только новая коллекция одежды, но и собственный дом моды Джанни Версаче вместе с фирменным магазином одежды распахнули свои двери.

Роскошь во флаконе - новинки от Chanel Роскошь во флаконе - новинки от Chanel

Продукция торговой марки Chanel заслуженно является одной из самых элегантных и искусных уже долгие годы. А впервые публично бренд заявил о себе в далёком 1910 году. В модной жизни француженок появился новый стиль со смелой на то время одеждой. Но на этом решимость и фантазия гениальной кутюрье не остановились, и миру была представлена парфюмерия торгового дома Шанель.

Лучшие мужские одеколоны Лучшие мужские одеколоны

Аромат хоть и невидимая часть образа, но он безусловно влияет на то, как окружающие Вас воспринимают. Поэтому удивительно, что 80% мужчин не пользуются парфюмерной продукцией регулярно. Большинство не знают, где искать информацию о духах, не представляют, как подобрать аромат, да и попросту боятся пахнуть приятно и выделяться из толпы. В этой статье мы разберемся, как правильно выбрать мужской одеколон.

Арабские духи - топ лучших ароматов Арабские духи - топ лучших ароматов

Сегодня практически вся парфюмированная продукция изготавливается с использованием спирта. Арабские духи спирта не содержат. В целом такие ароматы - это выбор ценителей настоящего качества и изысканных композиций. В этой статье мы окунемся в сказочный мир восточного парфюма!

Лучшие мужские духи - рейтинг Лучшие мужские духи - рейтинг

Одну из главных ролей в создании или дополнении своего образа мужчины отводят парфюму, чтобы подчеркнуть уверенность, решительность и железобетонное спокойствие. А парфюмеры в свою очередь стремятся создать мужские духи, которые нравятся женщинам.

Самые популярные женские духи - топ 10 лучших Самые популярные женские духи - топ 10 лучших

Лучшие духи - это те, к которым рука тянется сама. Они должны вызывать и пробуждать приятные ощущения, чувства и ассоциации, поднимать настроение своей владелице и укреплять уверенность в себе. В этой статье мы приведем топ лучших женских духов.